Home » ПУТЬ ГОРОДА » Рио-де-Жанейро 2010 » Декларация городского социального форума, рио-де-жанейро (2010 год) навстречу всемирной ассамблее жильцов (дакар 2011) » Updates on appeal » Жильцы от Дакки до Дакара через Азию!

Mostra/Nascondi il menu

ПУТЬ ГОРОДА

Жильцы от Дакки до Дакара через Азию!

Building the Bangladesh WAI Steering Committee (Dhaka, September 2 2010)

Building the Bangladesh WAI Steering Committee (Dhaka, September 2 2010)

МАЖ (ВСФ 2011) Подготовительная встреча Руководящего комитета Бангладеш

Сентябрь 02, 2010, Дакка, Бангладеш

По случаю проведения подготовительной встречи Руководящего комитета Бангладеш по поводу Всемирной Ассамблеи Жильцов - ВАЖ / ВСФ Дакар, Сенегал (от Дакки до Дакара), проведенной в четверг, 2 сентября, 2010 года, в офисе организации Убежище для Бедняков, в Дакке, Бангладеш, мы, участники, представляющие различные организации жильцов (НКО, работающие по жилищным вопросам и по проблемам, связанным с правом на землю), провели встречу с целью обмена совместного опыта по жилищным правам и случаям их нарушения. Наши коллеги участники, главы организаций жильцов, поделились информацией о текущей деятельности, опыте борьбы и решения проблем, связанных с постоянными попытками правительственных органов, направленными на выселения без соответствующей компенсации.

Мы также узнали о Кампании за Мир без Выселений и согласились консультировать население наших районов в отношении того нового, что можно применить по поводу проводимых и предстоящих действий на местном и региональном уровнях в рамках Кампании за Мир без Выселений в предстоящие месяцы.

Мы провели подробные дискуссии по поводу предстоящей в Дакаре в феврале 2011 года Всемирной Ассамблеи Жильцов (ВАЖ) (WSF Dakar), ее превращения в конкретную площадку для жильцов в различных частях мира, их борьбы за право на землю и право на владение жильем, за право на город, что признано как действия в рамках Мирового Социального Форума. Мы также обсудили способы действий, которые можно предпринять в Бангладеш с целью проведения дней в рамках Кампании за Мир без Выселений.

  • Распространять вышеприведенную информацию среди других НКО и организаций, имеющих отношение к правам человека, а также предлагать другим организациям жильцов и их сетям по всей стране (Бангладеш) присоединяться к местным инициативам и процессам в рамках ВАЖ.

  • Учредить Руководящий комитет ВАЖ для Бангладеш, который мог бы планировать и организовывать максимальное участие в ВАЖ в феврале 2011 года, а также формулировать план действий в Бангладеш на период двух или трех лет после проведения ВАЖ в 2011 году, как часть Азиатского руководящего комитета.

  • Участники данной встречи уполномочивают г. Абу Райан Аль-Бируни в качестве наших представителя (Координатор Руководящего комитета Бангладеш) на ВАЖ и на Всемирный Руководящий Комитет ВАЖ в Бобиньи, Франция, в период 11-16 октября.

  • Идентифицировать представителей местных органов власти, которые в настоящее время являются союзниками борьбы жильцов, для установления партнерских отношений и оказания поддержки Форуму местными органами власти, а также в качестве Фондов или других заинтересованных лиц, для практического осуществления процесса ВАЖ, их содержания и диалога, а также дать возможность жильцам участвовать в мероприятии в Дакаре.

  • Провести массовые действия на местном уровне с целью проведения Всемирного Дня Среды Обитания 2010, в первый понедельник октября 2010 года и на протяжении всего месяца как часть Дней Кампании за Мир без Выселений, для поддержки жильцов как основного сектора, который имеет право на город, и при организации сообществ жильцов, которые служат основой в создании и развитии устойчивых сообществ.

  • Встреча для установления диалога на местном уровне / обсуждения будут проведены с целью проведения Дней без Выселений / Всемирный День Среды Обитания 2010 года к 10 октября, 2010 года; который будет спонсироваться организацией PDAP (активным участником Руководящего комитета Бангладеш).

  • Уполномочить г. Абу Райан Аль-Бируни в качестве Координатора Руководящего комитета Бангладеш и всех участвующих организаций, среди которых IPD, PDAP, DSK, BAWSE, PRATAY, RHDS, PROSHIKA, Ангикар Бангладеш АВ (Angikar Bangladesh-AB), являющихся почетными членами Руководящего комитета Бангладеш.

  • Участники данной встречи (02/9/10) хотели бы узнать у участников МАЖ и Азиатского руководящего комитета, как проводить исследования (где / кому предоставлять предложения / проекты) для спонсирования поддержки со стороны международных организаций / фондов / доноров, для обеспечения участия в процессах от Дакки до Дакара.

SL

Имена участников

Организация

1

Док. Махмудур Рахман (Mahmudur Rahman)

IPD

2

Госпожа Квази Баби (Quazi Baby)

PDAP

3

Госпожа Махбуба Бегум (Mahbuba Begum)

BAWSE

4

Госпожа Рокея Джахан Реба (Rokeya Jahan Reba)

PRATAY

5

Док. M. Мошараф Хосейн (М. Mosharraf Hossain)

RHDS

6

Г. Мд. Абул Касем Полаш (Md. Abul Kasem Polash)

PROSHIKA

7

Абу Райан Аль-Бируни (Abu Rayhan Al-Beeroonee)

Убежище для бедняков (Shelter for the Poor)

Участники , согласившиеся быть членами, но не присутствовавшие на встрече по другим проблемам:

SL

Имена участников

Организация

1

Док. Дибалок Сингха (Dibalok Singha)

DSK

2

Г. Мухаамад Хилаль Удин (Muhaamad Hilal Uddin)

Ангикар Бангладеш (Angikar Bangladesh)

Keywords

AMH


Перевод этого текста выполнен добровольцем из группы за жилищные права без границ МСЖ:

Yuri Simonov

Comments

Log in or create a user account to comment.