Home » НОВОСТИ » ЖИЛЬЦЫ АФРИКИ » Фамбаи званакана, Одиндо, живи в веках!

Mostra/Nascondi il menu

Фамбаи званакана, Одиндо, живи в веках!

МАЖ солидарен с товарищами, друзьями, коллегами и семьей Одиндо Опиата, нашим товарищем и другом, активистом, последовательно боровшимся за достоинство и права тех, кто в городах Кении остался за бортом общества, и чей голос игнорировался.

Международный альянс жильцов опечален вестью о кончине нашего товарища и друга Одиндо Опиата. Со времен его студенчества, через годы ссылки и тюремного заключения и до основания Хакиджамии, он был последовательным борцом за достоинство и  права тех, кто в городах Кении остался за бортом общества и чей голос игнорировался. Его деятельность была огромным вкладом в освобождение от внутренней тирании, за построение новой Кении, которая ныне является маяком для всех тех в Африке, кто продолжает бороться с угнетением со стороны местной компрадорской элиты, чья неолиберальная политика и авторитарный режим способствуют тому, что наш народ остается в бедности и лишенным права на достойную жизнь.

Его будет не хватать, но пример всей его жизни вдохновляет на непрестанную борьбу за подлинно демократическую Кению и будет примером для всех нас и для будущих поколений. От Южной Африки до Туниса, от Сенегала до Сомали, все прогрессивные силы признают роль Одиндо Опиаты в продвижении идеи о том, что другая Африка, где будет место для достойной жизни всем,  возможна.

Мы, представители мирового сообщества МАЖ, выражаем солидарность с нашими товарищами, коллегами, друзьями и семьей Одиндо.

Фамбаи званакана, Одиндо, живи в веках!

 

Была создана страница памяти в Фейсбуке, где можно выразить соболезнования и отдать дань памяти Опиате здесь


Перевод этого текста выполнен добровольцем из группы за жилищные права без границ МСЖ:

Yuri Simonov

Comments

Log in or create a user account to comment.