Home » Campanha Despejo Zero » Jornadas Mundiais Despejos Zero 2009 » Notícias » Конкурсы на Проведение Дней без Выселений

Mostra/Nascondi il menu

Campanha Despejo Zero

Конкурсы на Проведение Дней без Выселений

Продолжается компания за предоставление права на жилье без границ: вдохновляясь успехом проведения компании Дней 2009, выдвигаются и реализуются новые инициативы навстречу Мировой Ассамблеи Жильцов в 2011. В этом контексте, Международный Альянс Жильцов (IAI) начал осуществление двух международных конкурсов: Видео Конкурс, чьей темой является “Нарушения права на жилье: сопротивление и альтернативы”, и Конкурс Идей, под названием “Repensar Bon Pastor: соревнование идей для прямого участия и создания условий для жизни без выселений в народном районе Барселоны”.

Эти две инициативы имеют своей целью предоставить слово жильцам через средства массовой информации и через выдвижение предложений по конкретным инициативам, для эффективного противостояния разрушительной логике жизни в городах, в основу жизнедеятельности которых положена неолиберальная политика.

Следующий шаг будет сделан в Рио-де-Жанейро, где во время проведения Мирового Городского Форума ( 22-26 марта 2010 года), результаты двух конкурсов будут объявлены в контексте инициатив, предпринятых городскими социальными движениями в процессе подготовки к Мировой Ассамблее Жильцов. Это - конкретный способ вклада участников в процесс подготовки к нему.

Участвуйте сами и распространяйте информацию как можно более широко!

Прочтите правила Видео Конкурса “Нарушения Права на Жилье: Сопротивление и Альтернативы” здесь .

Прочтите правила Конкурса Идей под названием “Repensar Bon Pastor: соревнование идей для прямого участия и создания условий для жизни без выселений в народном районе Барселоны” здесь .